추석 당일인 29일에도 2022 항저우 아시안게임에서 한국 선수단의 도전이 이어진다.
이날 오후 8시(한국시간) 중국 항저우 전자대학 체육관에서 한국 펜싱 여자 사브르 대표팀이 우승을 노린다.
지난 26일 사브르 개인전에서 정상에 오른 윤지수는 이날 또 다시 승리를 위해 전력을 다할 것으로 기대된다.
이번 대회에서 계영 800m와 자유형 800m에서 금메달 2개, 자유형 1,500m에서 은메달을 따낸 김우민은 이날 남자 자유형 400m 결승전에 나선다.
김우민이 아시아 선수들이 강하다 평가받는 자유형 400m에서 우승하게 된다면 전설로 남은 최윤희(1982년 뉴델리), 박태환(2006년 도하·2010년 광저우)에 이어 역대 3번째 아시안게임 한국 경영 3관왕이 된다.
e스포츠 리그 오브 레전드(LoL) 대표팀은 역사적인 첫 우승이 눈앞에 다가왔다.
전날 준결승에서 최대 강적으로 꼽힌 중국을 2-0으로 꺾고 결승에 오른 LoL 대표팀은 이날 오후 8시 대만과의 결승전을 펼치게 된다.
특히 전날 몸살과 독감 증세로 슈퍼스타 '페이커' 이상혁(T1)이 결장했음에도 중국을 제압하며 기염을 토해낸 LoL 대표팀이 결승전에서 선보일 경기력에 모두의 관심이 쏠리고 있다.
이날 오후 6시 30분 항저우 올림픽 스포츠센터에선 이번 대회 단체 구기 종목 1호 남북 대결인 여자 농구 남북 대결이 열린다.
우리나라의 대표 센터 박지수와 북한의 키 205㎝ 센터 박진아의 골 밑 대결이 시선을 끌 것으로 보인다.
남북 관계가 좋았던 지난 2018 자카르타·팔렘방 아시안게임에선 남북은 단일팀 '코리아'를 결성해 은메달을 획득한 바 있다.
/노유진 기자 yes_ujin@incheonilbo.com
■ 29일 경기 일정
△수영= 여자 접영 50m 예선, 결승(11시, 20시30분) → 정소은
남자 평영 50m 예선, 결승(11시11분, 20시36분) → 최동열 조성재
여자 자유형 800m 슬로 히트, 패스트 히트(11시22분, 20시42분) → 한다경
남자 배영 200m 예선, 결승(11시48분, 20시56분) → 이주호
남자 자유형 400m 예선, 결승(12시6분, 21시21분) → 김우민
남자 접영 200m 예선, 결승(12시33분, 21시48분) → 문승우
여자 혼계영 400m 예선, 결승(12시47분, 22시4분·이상 항저우 올림픽 스포츠센터 수영장) → 미정
수구 여자 예선 5차전 한국-중국(20시·황룽 스포츠센터 수영장) → 오희지 등
△체조= 남녀 기계체조 개인 종목별 결승(15시30분·황룽스포츠센터체육관) → 신재환(도마), 배가람·윤진성(이상 평행봉과 철봉) 임수민(마루운동)
△e스포츠= 리그 오브 레전드 결승 한국-대만(20시·항저우 e스포츠센터) → 이상혁 등
△핸드볼= 남자 결선리그 한국-바레인(19시·저장궁상대체육관)
△탁구= 여자 단식 16강(11시) → 신유빈 서효원
남자 복식 16강(12시 30분) → 장우진-임종훈 안재현-박강현
여자 복식 16강(17시) → 전지희-신유빈 이은혜-양하은
혼합 복식 준결승(18시10분·이상 궁수 캐널 스포츠파크) → 장우진-전지희 임종훈-신유빈
△골프= 남녀 2라운드(서호국제골프코스) → 임성재 김시우 조우영 장유빈 임지유 유현조 김민솔
△펜싱= 여자 사브르 단체전(10시) → 윤지수 전은혜 최세빈 홍하은
남자 에페 단체전(13시·이상 항저우 전자대학 체육관) 권영준 김재원 마세건 손태진
△사격= 여자 10m 공기권총 → 이시윤 김보미 양지인
남자 50m 소총3자세(이상 10시·푸양 인후 스포츠센터) → 김종현 김상도 모대성
△육상= 남자 경보 20㎞(8시·항저우 첸탕강 스마트 뉴월드 인근) → 최병광
여자 해머던지기 결선(20시10분) → 박서진 김태희
남자 400m 예선(20시25분) → 김의연
여자 포환던지기 결선(21시45분) → 정유선 이수정
여자 100m 예선(22시) → 김다은
남자 100m 예선(22시35분·이상 항저우 올림픽 스포츠센터 스타디움) → 이재성 이시몬
△3대3 농구= 남자 조별리그 B조 한국-투르크메니스탄(14시25분)
여자 조별리그 B조 한국-말레이시아(21시40분·이상 후저우 더칭 농구코트)
△농구= 여자 조별리그 C조 한국-북한(18시30분·항저우 올림픽스포츠센터 체육관)
△복싱= 여자 57㎏급 16강(20시45분) → 진혜정
남자 80㎏급 16강(21시30분) → 김민재
남자 92㎏급 8강(22시30분·이상 항저우 체육관) → 정재민
△사이클= 여자 옴니엄 스크래치(15시) → 이주희
여자 스프린트 8강 경주 1·2·3(15시18분, 15시48분 16시30분) → 이혜진 황현서
남자 경륜 1라운드(14시30분) → 오제석 최우림
여자 옴니엄 템포(16시) → 이주희
남자 경륜 패자 부활전(16시18분) → 오제석 최우림
여자 스프린트 4강전 경주 1·2·3(19시, 19시21분, 19시41분)
여자 스프린트 5~8위전(19시6분) → 이혜진 황현서
남자 경륜 4강전(19시9분) → 오제석 최우림
여자 옴니엄 제외 경기(19시27분) → 이주희
남자 매디슨 결승(19시44분) → 김유로 민경호
여자 스프린트 결승 경주 1·2(20시48분) → 이혜진 황현서
남자 경륜 7~12위 순위전(20시54분) → 오제석 최우림
남자 경륜 결승(21시) → 오제석 최우림
여자 옴니엄 포인트레이스(21시12분) → 이주희
여자 스프린트 결승 최종 경주(21시45분·이상 춘안 제서우 벨로드롬) → 이혜진 황현서
△배드민턴= 여자 단체전 8강(10시) → 안세영 김소영 공희용 이소희 백하나 정나은 채유정 김가은 김혜정 김가람
남자 단체전 8강(18시·이상 빈장 체육관) → 서승재 김원호 강민혁 나성승 전혁진 진용 최솔규 김영혁 이윤규 조건엽
△바둑= 남자 단체전 예선 1라운드(10시30분), 2라운드(16시) → 신진서 박정환 변상일 김명훈 신민준 이지현
여자 단체전 예선 1라운드(10시30분). 2라운드(16시·이상 항저우 기원 체스홀) → 최정 오유진 김채영 김은지
△브리지= 남자 단체전 예선 1-9라운드(10시), 1-10라운드(14시30분), 1-11라운드(17시) → 김대홍 이수익 장정배 안재용 이한상 천재민
여자 단체전 예선 1-6라운드(14시30분), 1-7라운드(17시) → 김윤경 김형련 임현 홍필혜 김진경 이춘희
혼성 단체전 예선 1-9라운드(10시), 1-10라운드(14시30분), 1-11라운드(17시·이상 항저우 기원 체스홀) → 김혜영 오혜민 이수현 황인구 강성석 노승진
△체스= 남자 단체전 1라운드 → 권세현 안홍진 이경석 이준혁 구인정
여자 단체전 1라운드(이상 16시·항저우 체스홀) → 서지원 김사랑 강소현 박선우 유가람
△샹치= 혼성 단체전 2라운드(15시), 3라운드(20시·이상 항저우 기원 체스홀)
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글을 남기실 수 있습니다.
SNS 기사보내기